2022-03-04T03:08:24+10:00 2022-03-04T03:08:24+10:00

Откладывать нельзя. Что нужно срочно сделать всем россиянам, у кого есть автомобиль

По словам экспертов, потом будет просто поздно

4 марта 2022, 03:08

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Откладывать нельзя. Что нужно срочно сделать всем россиянам, у кого есть автомобиль

Автомобильные эксперты рассказали, что в самое ближайшее время необходимо сделать всем российским гражданам, у которых есть машины, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, автовладельцам советуют как можно скорее закупиться комплектующими для автомобилей и при необходимости отремонтировать свои машины. Ведь после того, как главные автомобильные концерны приостановили свою деятельность в России, цены на компоненты выросли уже на 50 процентов.

При этом поставки комплектующих и запчастей уже приостановлены. На складах еще осталась часть запасов, но скоро они будут исчерпаны. Как заявили в Ассоциации дистрибьюторов автомобильных комплектующих (АДАК), эти запасы закончатся в ближайшие две недели. После этого наступит дефицит таких товаров.

Генеральный директор автосервиса «Кинг-Авто» Евгений Гульчин добавил, что поставщики меняют цены едва ли не каждый день, а потому уже завтра нужный компонент для владельца авто может стать в несколько раз дороже.

«Автомобилистам, которые хотят переждать сложное время не с пустыми руками, лучше всего попробовать запастись комплектующими, которые нужны сразу после зимы, например летней резиной. Кроме того, важно ориентироваться на детали, которые подвергаются высокому износу, в том числе и в зимний период: элементы тормозной системы, подвески, все детали из резины, которые могли треснуть на сильном морозе – например, сайлентблоки, щетки стеклоочистителей и др. Стоит проверить состояние аккумулятора – при большом износе лучше заранее заказать новый», – посоветовала сооснователь сети умных автосервисов «Вилгуд» Барно Турсунова.

Кстати, во Владивостоке автомобилисты уже начали постепенно закупаться комплектами летней резины. И такой товар уже подорожал примерно на 10 процентов к стоимости предыдущего сезона.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)