2022-03-05T15:20:00+10:00 2022-03-05T15:20:00+10:00

Флористы дали советы по выбору цветов к 8 Марта

Луковичное растение в горшочке может заменить дорогой букет на предстоящий праздник

5 марта 2022, 15:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Флористы дали советы по выбору цветов к 8 Марта

Флористы рассказали, что луковичное растение в горшочке может заменить дорогой букет на 8 Марта, сообщает PRIMPRESS.

«На работе коллегам рекомендую дарить луковичные в горшочках. Это самые первоцветы. Это достаточно бюджетно. На сегодняшний день, учитывая, как выросли цены на цветы, средняя стоимость букета составляет примерно от 2,5 тысячи, это прекрасный вариант. На работе, например, не каждый готов дарить дорогие букеты коллегам», – рассказала флорист Надежда Плешкова РИА «Новости».

Флорист, растениевод Наталья Александрова согласилась с коллегой и подчеркнула, что лучше подарить крокусы, гиацинты или тюльпаны в горшках, в отличие от букета, они дольше будут цвести и радовать глаз.

Однако если все таки вы выбрали букет цветов, то стоит обратить внимание на хризантемы и альстромерии, так как они дольше остальных могут простоять в воде. а вот весенние цветы – тюльпаны, нарциссы, ирисы – как правило, не стоят долго в вазах, уточнила Плешкова.

Для того чтобы сохранить букет цветов, следует поставить его в прохладное место, менять каждый день воду и подрезать цветы секатором.

Кроме того, по словам экспертов, добавки в воду не помогут продлить жизнь букету, они нужны, чтобы вода дольше не портилась, но флористы рекомендуют просто ежедневно менять воду, что лучше и эффективнее сохранит цветы.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)