2022-03-07T10:10:38+10:00 2022-03-07T10:10:38+10:00

TikTok приостановил стриминг и размещение контента пользователям из России

При этом служба обмена сообщениями в приложении не будет затронута

7 марта 2022, 10:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | TikTok приостановил стриминг и размещение контента пользователям из России

Соцсеть TikTok предупредила пользователей о том, что из-за запрета распространения ложной информации о действиях российской армии временно останавливает в России возможность вести стримы и загружать новый контент, сообщает PRIMPRESS.

«В свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы рассматриваем последствия этого закона для нашей безопасности. При этом служба обмена сообщениями в приложении не будет затронута», – поделились представителя социальной сети в Twitter.

В компании добавили, что эта площадка для творчества «может стать источником облегчения и человеческого общения, когда люди сталкиваются с огромной трагедией и изоляцией».

Напомним, с 4 марта в УК РФ вводится новая статья 207.3 УК РФ о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан. Максимальное наказание по этой статье устанавливается в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)