2022-03-16T11:20:00+10:00 2022-03-16T11:20:00+10:00

В 26 регионах проверят сообщения о росте цен на сахар

Этим займется Генеральная прокуратура

16 марта 2022, 11:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В 26 регионах проверят сообщения о росте цен на сахар

Генеральная прокуратура проверит сообщения о росте цен на сахар, сообщает PRIMPRESS.

«В рамках функционирующей в Генеральной прокуратуре экспертной группы по выявлению и пресечению деятельности картелей при межведомственной рабочей группе по противодействию преступлениям в сфере экономики получена информация об увеличении стоимости сахара в связи с приостановкой его отгрузки рядом хозяйствующих субъектов. В этой связи прокурорам 26 регионов, на территории которых осуществляют деятельность производители и поставщики данного товара, поручено проверить законность действий таких юридических лиц», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В том случае, если нарушения подтвердятся, будут приняты меры, чтобы пресечь создание искусственного дефицита и необоснованное завышение цен.

В последнее время жители разных регионов стали обращаться с жалобами о резком скачке цен на сахар или отсутствие его в продаже. Некоторые торговые сети даже ввели ограничения на продажу социально значимых товаров в одни руки, чтобы избежать возможных действий спекулянтов.

Ранее в Приморском крае в целях ограничения деятельности спекулянтов торговые сети региона ввели ограничения на продажу некоторых товаров.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)