2022-03-16T17:00:59+10:00 2022-03-16T17:00:59+10:00

«Иванову» – 27: театр им. М. Горького покажет свой старейший спектакль

Корреспондент PRIMPRESS побывал на репетиции и узнал об особенностях постановки

16 марта 2022, 17:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Иванову» – 27: театр им. М. Горького покажет свой старейший спектакль

Уже завтра, 17 марта, на сцене Приморского краевого академического театра драмы им. М. Горького жители и гости Владивостока смогут увидеть старейший спектакль театра «Иванов», поставленный 27 лет назад по одноименной пьесе А. Чехова.

Корреспондент PRIMPRESS побывал на репетиции.

По словам художественного руководителя театра Ефима Звеняцкого, спектакля три года не было в афише. В этом году было принято решение восстановить его. Обновлены декорации, идет работа над светом, все остальное практически осталось неизменным.

Актерский состав остался практически неизменным. Только на роль Марфуши Бабакиной, которую блистательно играла Лариса Белоброва, введена Валерия Запорожец, а в роли шулера Косых Евгения Горенко сменит Валентин Запорожец.

«Иванов» сегодня уже не тот, что 10-15-20 лет назад. Изменились интонации, изменилось звучание, появились новые краски. Неизменным осталось главное – глубокая и всепроникающая драматургия, предоставляющая возможность задуматься и поразмышлять о себе, о жизни, о времени. А ведь Чехов и сегодня не утратил своей актуальности.

Новости партнеров

Культура