2022-03-17T14:50:05+10:00 2022-03-17T14:50:05+10:00

«Во-первых, это красиво»: во Владивостоке открылась персональная выставка Михаила Павина

Она будет работать до 2 апреля

17 марта 2022, 14:50
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Во-первых, это красиво»: во Владивостоке открылась персональная выставка Михаила Павина

16 марта во Владивостоке в галерее современного искусства «Арка» состоялось открытие персональной выставки приморского фотохудожника Михаила Павина «Во-первых, это красиво», сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы, выполненные в таких техниках, как лазерная пирография, 3D-принты, механический рисунок, 3D-фотография, псевдофотография. Автор экспериментирует, размышляя о методах и материалах как способах выражения того или иного творческого замысла.

Технические возможности сегодня позволяют художнику расширять арсенал рабочих инструментов, но скорее для того, чтобы напомнить, что такое искусство – это уже больше ремесло, чем, собственно, творчество. Насколько оно ценно, если для освоения этих технологий необязательно быть художником?.. Или обязательно? Несет ли оно старое, доброе, вечное или спекулирует на чувствах?.. Тем не менее все это весьма и весьма занимательно.

Выставка будет работать до 2 апреля.

Новости партнеров

Культура