2022-03-17T04:41:45+10:00 2022-03-17T04:41:45+10:00

Спешим вас расстроить: Wildberries сделал долгожданное сообщение для всех россиян

В компании поспешили развеять все появившиеся слухи

17 марта 2022, 04:41

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Спешим вас расстроить: Wildberries сделал долгожданное сообщение для всех россиян

Один из самых популярных интернет-магазинов в России Wildberries сделал важное сообщение для всех россиян. Маркетплейс ответил на слухи, которые в последние дни распространялись в Сети относительно дальнейшей работы компании, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что 14 марта в работе Wildberries произошел масштабный сбой, в результате чего деятельность интернет-гиганта была буквально парализована. Из личных кабинетов россиян пропала вся информация о покупках, а также об актуальных заказах. Люди не могли забрать свои заказы из пунктов выдачи, а курьеры задерживались с доставкой товаров на дом.

В настоящее время компания почти полностью устранила проблемы, постепенно возвращая сайт и мобильное приложение к жизни. А тем временем в соцсетях начала распространяться информация о том, что в результате такого сбоя была практически уничтожена IT-инфраструктура Wildberries, а также потерян бэкенд.

При этом в самой компании заявили, что никаких поводов для паники нет и такие данные являются не более чем вымыслом.

«Спешим вас расстроить: наша IT-инфраструктура не пострадала, фронтэнд и бэкенд в строю, персональная и финансовая информация, в том числе данные карт, на месте и в полной безопасности», – отметили представители маркетплейса.

Также там добавили, что весь оставшийся функционал приложения и сайта сейчас продолжают восстанавливать. Правда, сроки починки не называются, но отмечается, что интернет-магазин в итоге будет запущен полностью «без каких-либо потерь».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)