2022-03-22T10:55:13+10:00 2022-03-22T10:55:13+10:00

Особенности протезирования зубов

22 марта 2022, 10:55

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Особенности протезирования зубов

Процедура протезирования – возможность восстановить функции зубного ряда.

Современные способы протезирования позволяют восстановить природную функциональность зубного ряда. Различные виды протезирования зубов предлагают здесь https://runadent.ru/uslugi.

Исправить эстетические дефекты можно с помощью проведения микропротезирования. В частности, востребованными пользуются виниры, которые исправляют недостатки в зоне улыбки. Это тонкие керамические накладки. Их фиксируют на передних зубах.

Широко в стоматологической ортопедии используются коронки. Их используют в различных методиках протезирования. По своей структуре это полые микропротезы, которые имитируют видимую часть зуба. Коронки используют в микропротезировании для защиты разрушенного зуба и восстановления жевательной функции и эстетического вида зубного ряда. Данные элементы повсеместно используют при изготовлении мостовидных и бюгельных протезов, а также после имплантации. Для производства коронок используют зуботехнические и драгоценные металлические сплавы, металлопластмассу, металлокерамику и др.

Несъемные конструкции фиксируют в зубном ряде для длительной эксплуатации. Такие протезы соответствуют по внешнему виду и функциям природным зубам. Постоянные протезы не требуют специального ухода. Достаточно для поддержания их в хорошем состоянии проводить традиционные гигиенические процедуры.

Мостовидные конструкции представляют собой цепочку спаянных между собой искусственных зубов. Их устанавливают на «опорах», роль которых выполняют собственные зубы или импланты. Данный метод подходит для случаев, когда отсутствует несколько зубов подряд и имеются опорные крепкие зубы.

Инновационным методом является стоматологическая имплантация. Благодаря ей удается не только точно имитировать утраченный зуб, но и передать его анатомическую структуру. Это позволяет гарантировать полное восстановление физиологических функций.

Востребованными являются съемные протезы. Это цельные конструкции с напаянными на них искусственными зубами. Могут использоваться частичные или полные протезы. Данные конструкции применяются, когда отсутствует возможность провести протезирование другими способами.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)