2022-03-22T13:45:25+10:00 2022-03-22T13:45:25+10:00

В Приморье осудят бывшего начальника отделения почтовой связи

От его действий пострадали иностранцы и почтовая организация

22 марта 2022, 13:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье осудят бывшего начальника отделения почтовой связи

Во Владивостоке перед судом предстанет бывший начальник Владивостокского участка курьерской доставки УФПС Приморского края АО «Почта России», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Он обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, бывший начальник отделения почтовой связи предложил двум иностранным гражданам отправлять посылки из Российской Федерации на территорию другого государства по цене, ниже установленной тарифом почтового отделения.

Фигурант в период с июня по декабрь 2020 года дал указания своим подчиненным об отправке более 300 международных почтовых отправлений за счет почтовой организации. Их общая сумма составила более 3 млн руб. При этом от потерпевших, не подозревавших о преступной деятельности, бывший начальник отделения почтовой связи получил вознаграждение в размере более 1 млн руб.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

В АО «Почта России» также прокомментировали ситуацию:

«Факт превышения должностных полномочий сотрудником был выявлен службой безопасности компании. Сразу после проведения внутренней проверки мы передали в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В результате сотрудник, допустивший превышение должностных полномочий, уже частично возместил компании причиненный ущерб. Происшествие не отразилось на клиентах, все обязательства перед ними были выполнены».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)