2022-03-22T11:07:46+10:00 2022-03-22T11:07:46+10:00

Футбольная статистика в одном месте?

22 марта 2022, 11:07

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Футбольная статистика в одном месте?

Да, это возможно! Здесь вы найдете всю самую важную информацию о ведущих командах Европы и самых важных лигах Старого континента. И все это в одном месте! Проверьте, кто и когда забивает больше всего голов, какие игроки подают угловые и в каких матчах результат полон голов. Все ближайшие матчи РПЛ расписаны на сайте.

Футбольная статистика Ла Лиги

Ла Лига (также известная как Primera Division) — высшая футбольная лига Испании. Более того, это еще и высший центральный уровень. Ла Лига была основана в 1929 году Испанской футбольной ассоциацией.

Футбольная статистика Серия А

Серия А, как и Испанская лига, была основана в 1929 году Итальянской футбольной ассоциацией. 20 команд борются за звание чемпиона Италии, а самая слабая, в свою очередь, вылетает в Серию B. Кто же стал первым победителем?

Статистика Лиги 1

Лига 1 — высшая лига Франции, преобразованная в профессиональную лигу в 1932 году Французской футбольной ассоциацией. У AS Saint-Etienne больше всего побед, целых десять, и в настоящее время титул чемпиона Франции принадлежит Lille OSC.

Статистика Экстракласа

Об Экстракласе упоминать не приходится. Каждый польский болельщик внимательно следит за польской лигой и тем, что происходит среди восемнадцати лучших команд страны. Основанная в 1926 году и преобразованная в 2005 году в профессиональную, Ekstraklasa любима миллионами поляков.

Статистика Премьер-лиги

За основанием Премьер-лиги в Англии стоит решение сделать команды Первого дивизиона Футбольной лиги независимыми от Футбольной лиги. Несуществующая лига, в свою очередь, была основана в 19 веке, в 1888 году.

Статистика Бундеслиги

Бундеслига, немецкая лига, имеет очень интересную статистику. Она была основана в 1962 году, и ежегодно в борьбе принимают участие 18 команд. Победитель, конечно же, становится чемпионом Германии. Проигравшие, то есть самые слабые команды, переходят во 2-ю немецкую лигу.

Кому будет полезна футбольная статистика?

Футбол неизменно пользуется статусом любимого вида спорта поляков. У большинства болельщиков этот интерес ограничивается более-менее регулярным участием в матчах, как на трибунах, так и перед телевизором. Однако есть и настоящие энтузиасты, углубляющие свои знания по этому вопросу. Они способны назвать не только названия самых известных клубов и имена игроков, но и знать более подробную информацию, историю вида спорта и даже с увлечением рассказать о самых неординарных матчах. В прошлом они черпали свои знания в основном из отраслевых журналов. Теперь их роль взяли на себя веб-сайты.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)