2022-03-23T13:25:01+10:00 2022-03-23T13:25:01+10:00

Во Владивостоке подведены итоги конкурса «Учитель года»

В нем приняли участие девять педагогов

23 марта 2022, 13:25

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке подведены итоги конкурса «Учитель года»

Во Владивостоке учителем года стала педагог гимназии № 1 Анна Алексеева, сообщает PRIMPRESS.

Первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко вручил победительнице букет цветов и главный приз – денежный сертификат в размере 50 тыс. руб.

«Хочу поблагодарить всех конкурсантов и тех, кто их поддерживал. Нужна определенная смелость, чтобы участвовать в таких мероприятиях. Нужно быть готовым рассказать о себе, своих детях, педагогических наработках. Спасибо вам за это», – отметил он.

Учитель начальных классов школы № 47 Марина Пасечник и учитель физкультуры школы № 22 Андрей Ефремов, занявшие второе и третье места, также получили денежные сертификаты – в размере 40 и 30 тыс. руб. соответственно.

«Огромное спасибо коллегам, которых я даже не могу назвать соперниками. У нас сложилась очень дружеская атмосфера. И особенно мне приятно, что эта победа совпала с юбилеем моей педагогической деятельности. В этом году будет 20 лет, как я работаю в школе», – рассказала победительница конкурса Анна Алексеева.

Напомним, с 24 февраля по 15 марта во Владивостоке проходил конкурс «Учитель года». Педагоги проводили открытые уроки, делились с коллегами накопленным опытом, представляли жюри свои наработки в образовательной сфере.

В городском конкурсе в этом году приняли участие девять педагогов. Это Анна Алексеева, Татьяна Колосова, Наталья Шмакова, Андрей Ефремов, Василий Глушков, Марина Пасечник, Элина Бережная, Юлия Шилова и Наталья Басова.

Победитель конкурса поборется за звание лучшего педагога Приморья, а победитель краевого этапа уже примет участие во всероссийском конкурсе «Учитель года».

Новости партнеров

Новости (Общество)