2016-04-26T10:53:36+10:00 2016-04-26T10:53:36+10:00

Мусор, собранный жителями Владивостока во время субботника, до сих пор не вывезли

Проезжая часть на проспекте "Красного знамени" завалена мешками

26 апреля 2016, 10:53
Екатерина Ткаченко

Фото: Очевидцы
Фото: Очевидцы | Мусор, собранный жителями Владивостока во время субботника, до сих пор не вывезли

В минувшую субботу, 23 апреля, жители Владивостока вышли на городской субботник. Собранный мусор они сложили в мешки, которые коммунальщики должны были увидеть и вывезти. Но нет. Выставленные вдоль обочины дороги по проспекту "Красного знамени" мешки с мусором до сих пор ждут своего часа.

Образовавшаяся свалка мешает движению не только автомобилей, но и пешеходов. Гора из мусорных пакетов перегородила наземный переход. По словам коммунальщиков, мусор после субботника будут вывозить в порядке живой очереди.

Сергей Симоненко, руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Первореченского района администрации Владивостока:

- Конечно, во время субботника люди со всего города выносили мусор к дорогам. Но охватить все сразу и вывезти невозможно. Все административно-территориальные управления провели мониторинг территорий и уже подали адреса, по которым образовались свалки мусора, в отдел текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства администрации Владивостока. Информация с фотофиксацией уже есть. Но люди продолжают обращаться. Дальше данные передадут подрядным компаниям, и уже они приедут, увидят эту кучу и вывезут. Когда это будет? Большой вопрос. По нашему району уже зарегистрировано 300 адресов: где-то валяется один пакет, где-то - несколько, где-то - ветки. Все будет вывезено.

Новости партнеров

Новости (Общество)