2022-03-25T12:50:00+10:00 2022-03-25T12:50:00+10:00

Житель Приморья поджег баню и сарай соседа из-за мелкой обиды

Злоумышленника ждут принудительные работы либо лишение свободы

25 марта 2022, 12:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья поджег баню и сарай соседа из-за мелкой обиды

В Приморье сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, сообщает PRIMPRESS.

В дежурную часть отдела МВД России по Черниговскому району поступило сообщение о возгорании надворных построек в селе Вадимовка.

На месте происшествия никто из граждан не пострадал. Пожар локализовали. Злоумышленник, совершивший поджог, с места происшествия скрылся. Через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого правонарушителя. 36-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По словам задержанного, он поругался со своим знакомым и в состоянии алкогольного опьянения поджег сарай и баню. Причиненный ущерб превысил 88 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления за умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.

Новости партнеров

Новости (Общество)