2022-03-27T15:30:59+10:00 2022-03-27T15:30:59+10:00

Жительница Приморья лишилась крупной суммы на «фондовом рынке»

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления за мошенничество

27 марта 2022, 15:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жительница Приморья лишилась крупной суммы на «фондовом рынке»

В Дальнегорске полицейским поступило заявление 44-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестные путем мошеннических действий в сети Интернет похитили ее денежные средства, сообщает PRIMPRESS.

По словам гражданки, в соцсетях она увидела рекламу о работе на фондовом рынке и оставила там же свой номер телефона. Мошенники убедили ее перевести на платформу 300 тысяч рублей. Далее в течение нескольких дней женщина осуществила несколько переводов различными суммами. Заработав, гражданка решила вывести данные денежные средства, но ее счет был заблокирован.

Общий ущерб, причиненный заявительнице, составил более 1 миллиона 300 тысяч рублей. До последнего момента потерпевшая верила в то, что действительно зарабатывает денежные средства на фондовом рынке и разбогатеет.

Ранее женщина от своих знакомых и из средств массовой информации неоднократно слышала истории о том, что таким образом лже-брокеры обманывают людей, но когда сама участвовала в финансовых операциях, не подозревала, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).

Новости партнеров

Новости (Общество)