2022-03-28T10:05:57+10:00 2022-03-28T10:05:57+10:00

Обещали 20 тысяч. Житель Владивостока поджег не тот автомобиль по заказу

Причиненный владельцу ущерб составил около миллиона рублей

28 марта 2022, 10:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Обещали 20 тысяч. Житель Владивостока поджег не тот автомобиль по заказу

Во Владивостоке задержан подозреваемый в заказном поджоге иномарки. Владелец транспортного средства предположил, что возгорание могло произойти в результате поджога, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. «При осмотре местности сотрудниками полиции были установлены и изъяты записи камер видеонаблюдения, на которых запечатлен момент поджога. Им оказался 36–летний ранее судимый житель города Владивостока. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался, что поджег иномарку умышленно.

Подозреваемому поступил заказ на поджог автомобиля марки Toyota Belta. За выполнение задания ему пообещали заплатить 20 000 рублей.

Следствием установлено, что ночью злоумышленник проследовал к дому на улице Ладыгина, увидел автомобиль с государственным регистрационным номерным знаком, указанным заказчиком, и не задумываясь поджег его. Как оказалось, исполнитель перепутал марку автомашины. Таким образом, злоумышленник осуществил поджог другого автомобиля. По случайному стечению обстоятельств в эту ночь во дворе жилого дома были припаркованы две иномарки одного цвета с похожими номерами.

В результате поджога транспортное средство выгорело полностью. Причиненный владельцу ущерб составил около миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)