2022-03-28T11:30:00+10:00 2022-03-28T11:30:00+10:00

Пять медалей завоевала сборная Приморья на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

В состязаниях участвовали спортсмены из 44 регионов России

28 марта 2022, 11:30

Сегодня во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине К1.
С 21 по 27 марта сильнейшие спортсмены из 44 регионов России выступали в самом жестком разделе кикбоксинга – «К1». Среди 452 участников сборную Приморского края представляли 13 спортсменов под руководством старшего тренера г. Артема Артема Станиславовича Парыгина.

По итогам выступлений в копилке сборной пять медалей, среди которых три золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Победителем в весовой категории до 63,5 кг в возрастной категории «юноши» стал Журавлев Роман, воспитанник с/к «Дельта» Артема (тр. Артем Парыгин). Всего в категории было девять человек. Роман провел три боя, два из которых завершил досрочно. Соперниками были представители Дагестана, Башкортостана и Белгородской области.

Среди юношей в абсолютной весовой категории лучшим стал Седых Дмитрий (с/к «Боевая Русь» г. Уссурийска, тр. Владимир Кофанов). Дмитрий сразился с представителями Чеченской Республики и Башкортостана.

Также золото завоевала Владана Иващенко в возрастной категории «девушки», одержав победу над девушкой из Орловской области. Владана занимается под руководством Юрия Ивановича Бородий в СШ «Бастион» г. Владивостока.

Серебро в копилку сборной принес спортсмен с/к «Брат» Николай Обухов (тр. Андрей Черных, г. Владивосток). Николай выиграл в бою с представителем из Чеченской Республики, но проиграл спортсмену из Татарстана. Среди юношей в весовой категории до 81 кг участвовали 4 человека.

Еще один воспитанник с/к «Дельта» Артема (тр. Артем Парыгин), Денис Филиппенко, стал призером первенства России, завоевав бронзу. Всего в весовой категории до 48 кг соревновались 12 человек. Денис провел 2 боя. Забрав победу у спортсмена из Волгоградской области, но проиграл представителю из Башкортостана.

«Очень приятно, что команда Приморского края продолжает постигать спортивные вершины. Одни ребята смогли завоевать медали, другие – получить колоссальный опыт. Я уверен, что каждый из них был заряжен на победу. Все были достойны первого места!» – отметил Виктор Тарабарин, президент Федерации кикбоксинга Приморского края.

Спортсменов поздравил и основатель торговой сети «Реми» Дмитрий Сулеев.

«Сегодня мы увидели результат ваших ежедневных тренировок. Вы долго готовились и показали высокий уровень мастерства. Я бесконечно рад, что наши приморские спортсмены покоряют новые вершины, желаю вам и дальше достигать новых высот и показывать положительный пример ребятам из Владивостока, Артема, Уссурийска и других городов края», – прокомментировал Дмитрий Сулеев.

Уже через неделю сборная Приморского края отправится в Анапу, где нашим кикбоксерам предстоит сразиться за награды чемпионата и первенства России в дисциплине «лоу-кик».