2022-03-29T13:20:35+10:00 2022-03-29T13:20:35+10:00

Председатель ЗС ПК провел прием граждан по вопросам ЖКХ

С вопросами обратились жители Владивостока и Артема

29 марта 2022, 13:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК провел прием граждан по вопросам ЖКХ

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Он прошел в дистанционном формате. К спикеру ЗС ПК обратились жители Артема и Владивостока.

Горожан волновали проблемы водоснабжения, ремонта и обслуживания лифтов, тарифы на отопление в новостройке. Также прозвучали вопросы, касающиеся капитального и текущего ремонта кровель и фасадов многоквартирных домов, работы управляющих компаний.

С просьбой о содействии в решении вопроса по установке водоразборной колонки обратились жители ул. Лобачевского из Артема. Ремонта кровли давно ожидают жильцы многоквартирного дома, расположенного на улице Кирова. По поводу капитального ремонта многоквартирного дома обратилась старшая по дому с ул. Карбышева, 24 из Владивостока.

Спикер краевого парламента Александр Ролик обсудил также и другие проблемы, с которыми обратились жители в ходе приема, дал поручения по обращениям.

«Приемы граждан по вопросам ЖКХ, которые проходят по всей стране, направлены на то, чтобы лучше узнать ситуацию в этой сфере и оперативно решить проблемы граждан. Считаю, что такое общение с людьми – это действенный механизм разрешения вопросов, с которыми самостоятельно, в силу определенных причин, они справиться не могут. Готовлю депутатские запросы. Все озвученные жителями проблемы взяты мной на личный контроль», – прокомментировал Александр Ролик итоги приема.

Кроме того, одно из обращений поступило от матери троих детей из Владивостока Натальи Колобовой. Она поблагодарила за помощь спикера ЗС ПК. Она обращалась по поводу промерзания фасада. По словам женщины, проблемы после личного приема председателя ЗС ПК начали решаться: заделали межпанельные швы, в квартире стало тепло.

Новости партнеров

Новости (Общество)