2022-03-31T13:03:17+10:00 2022-03-31T13:03:17+10:00

Во Владивостоке начался ремонт переходов и тротуаров

Рабочие проводят ремонт пешеходных зон, надземных и подземных переходов

31 марта 2022, 13:03

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке начался ремонт переходов и тротуаров

Бригады муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) проводят текущий ремонт пешеходных зон в центральной части города. Рабочие меняют поврежденную брусчатку и перекладывают ее там, где образовались неровности, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали на предприятии, на днях поврежденные участки пешеходных зон ремонтировали на Батарейной, Уборевича и Суханова, в настоящий момент эти работы ведут на Семеновской и Пограничной.

«Предварительно производим демонтаж брусчатки и меняем старое основание, после чего на новую подушку укладываем тротуарную плитку. Эти работы планируем завершить в ближайшие дни», – прокомментировали специалисты СГТ.

Кроме того, во Владивостоке проводятся ремонтные работы переходов. Первым на очереди, где сейчас трудятся строители, стал надземный переход в районе проспекта 100-летия Владивостока, 28. Следующий на очереди – переход на Некрасовской, 74.

«В перечень ремонта включаем как надземные, так и подземные переходы. Ежедневно наша дорожная служба приводит их в порядок – убирает мусор, очищает поверхности от граффити и объявлений. Помимо работ по содержанию необходим и текущий ремонт объектов, который мы сейчас и начали», – прокомментировали в городском управлении дорог.

На данный момент на надземном переходе на проспекте 100-летия Владивостока строители убирают старое поврежденное покрытие на ступенях, после чего укрепят основание ступеней и зальют его бетоном.

В список ремонта включили также надземные переходы в районе Луговой (к школе № 22, ул. Светланская, 207), остановках «Седанка», «13-й километр», «14-й километр», «Академическая». Отремонтируют подземные переходы рядом с гимназией № 2 (Океанский проспект, 108а), на пересечении Светланской и Океанского проспекта, Светланской и Алеутской. Этот перечень будут дополнять новыми адресами.

Новости партнеров

Новости (Общество)