2022-04-08T10:10:12+10:00 2022-04-08T10:10:12+10:00

От консультации до реабилитации: «Университетская клиника» во Владивостоке оказывает полный спектр медицинских услуг

8 апреля 2022, 10:10

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | От консультации до реабилитации: «Университетская клиника» во Владивостоке оказывает полный спектр медицинских услуг

Во Владивостоке на сегодняшний день наряду с государственными учреждениями здравоохранения работают узкопрофильные медицинские центры. И часто выходит так, что на прием мы приходим в одно медучреждение, анализы сдаем в другом, обследование проходим в третьем. И, как правило, находятся они в разных районах города.

Несколько лет назад появилась идея создания такого медицинского учреждения, где пациент мог бы получить полный комплекс услуг – от консультации до реабилитации. И эта идея получила свое воплощение. 15 февраля во Владивостоке по адресу улица Русская, 59е резидент свободного порта Владивосток открыл «Университетскую клинику».

Что такое «Университетская клиника»?

Это многопрофильный медицинский центр нового поколения, разместившийся на площади более 7 тыс. кв. м. Жители Приморского края могут получить здесь весь спектр медицинских услуг, иными словами, полностью пройти лечение в одном месте и, самое главное, по приемлемым ценам.

«Клиника неслучайно называется университетской. Университетская – это значит глубокий научный фундаментальный подход к диагностике, лечению и реабилитации пациента, – отмечает главный врач «Университетской клиники» Анна Арефина. – Мы обеспечиваем индивидуальный подход к каждому пациенту от первичного приема до последующего наблюдения на амбулаторном этапе. Качество диагностики и лечения основано на взаимодействии лечебной и научно-образовательной деятельности специалистов «Университетской клиники» и профессорско-преподавательского состава Школы биомедицины ДВФУ, с которой у нас заключен партнерский договор. Экспертную оценку сложных клинических случаев, выбор оптимальных методов диагностики и лечения обеспечат ведущие специалисты Дальневосточного федерального округа».

В структуру центра входит консультативная поликлиника, в которой ведут прием специалисты по нескольким направлениям: терапия, в том числе кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, гематология, ревматология; сосудистая хирургия, в том числе флебология; маммология; гинекология; колопроктология; онкология, в том числе химиотерапия; урология и другие.

«Мы оказываем помощь пациентам с онкопатологией. В настоящее время многие приморцы испытывают сложности при записи на прием к онкологам, стационары перегружены. В нашем центре ведут прием врачи-онкологи, в том числе онколог-дерматолог, специализирующийся на лечении базалиомы и предопухолевых состояний кожи методом фотодинамической терапии. Кроме того, в «Университетской клинике» внедрены современные технологии обследования больных, позволяющие контролировать состояние пациентов на различных этапах противоопухолевой терапии, осуществлять раннюю диагностику возможных нарушений и своевременную их коррекцию», – подчеркивает Анна Арефина.

Комплексное обследование в «Университетской клинике»

В учреждении имеется современный диагностический центр, включающий в себя отделения лучевой, функциональной, лабораторной и эндоскопической диагностики.

Особой гордостью клиники является компьютерный томограф нового поколения. Он обладает уникальными особенностями. В первую очередь это низкий уровень лучевой нагрузки, что позволяет проводить исследования детей с рождения. Кроме того, он выдерживает вес до 180 кг.

В отделении лучевой диагностики установлен маммограф и цифровая рентгенография. В эндоскопическом отделении проводится колоноскопия, ФГДС, есть несколько аппаратов УЗИ экспертного класса, в кабинете функциональной диагностики – холтеровское мониторирование, энцефалография, спирография и другие виды исследований.

«В нашей клинике есть круглосуточный стационар на 20 коек, дневной стационар, где пациенты могут пройти лечение в течение дня после приема врачей, инновационный операционный блок, включающий в себя четыре операционные, а также отделение реанимации и интенсивной терапии», – добавила Анна Арефина.

Медицинский центр «Университетская клиника» является учреждением замкнутого цикла диагностики и лечения. Обращаясь сюда за помощью, вы можете быть уверенными в том, что получите ее в полном объеме.

«Раньше некоторые приморцы уезжали на чек-апы в Южную Корею или Сингапур. Мы на своей территории внедрили программы комплексного обследования, которые позволят этому сегменту пациентов в комфортных условиях, никуда не выезжая, в короткие сроки пройти комплексное обследование», – отмечает Анна Арефина.

Миссия медицинского центра «Университетская клиника» заключается в постоянной заботе о здоровье пациентов, основанная на новых знаниях, научных достижениях и высоком профессионализме.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Новости партнеров

Новости (Общество)