2022-04-01T10:58:43+10:00 2022-04-01T10:58:43+10:00

Во Владивостоке началась запись детей в первые классы

Запись по месту регистрации продлится до 30 июня

1 апреля 2022, 10:58

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке началась запись детей в первые классы

Запись детей в первые классы началась 1 апреля во Владивостоке. Всего 78 муниципальных школ готовы принять первоклашек. Запись по месту регистрации продлится до 30 июня, а это значит, что нет необходимости спешить в школу в первый день приема документов, сообщает PRIMPRESS.

Исполняющий обязанности начальника городского управления образования Максим Кильчевский подтвердил, что не стоит спешить и записать своего ребенка в первый класс успеют все.

«Опыт прошлых лет показывает, что многие родители спешат записать ребенка в школу именно в первый день, как только начинается прием документов, – говорит он. – Это приводит к тому, что в некоторых школах возникают очереди из мам и пап. Хочется всех успокоить: мест в школе хватит всем детям без исключения. При этом записать ребенка в школу можно не только очно».

Кильчевский напомнил, что подать заявление на прием ребенка в 1-й класс также можно через сайт государственных услуг. Ссылки на запись детей через «Госуслуги» размещены на всех официальных сайтах школ.

Кроме того, во Владивостоке работает телефон горячей линии по вопросам записи детей в 1-й класс: 253-45-41.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1-й класс начнется 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке пройдет конкурс грантов среди учреждений образования. Гранты на развитие смогут получить пять школ, четыре детских сада и два учреждения дополнительного образования Владивостока. В рамках конкурса будет разыграно финансирование на реализацию проектов. Он стартует 8 апреля. Идеи, на реализацию которых требуются деньги, участникам конкурса предстоит презентовать. Представленные проекты должны быть посвящены повышению квалификации педагогов и улучшению инфраструктуры образовательного учреждения. По 1 млн руб. предоставят пяти лучшим школам и четырем детским садам, по 500 тыс. руб. – двум лучшим учреждениям дополнительного образования.

Новости партнеров

Новости (Общество)