2022-04-06T13:40:00+10:00 2022-04-06T13:40:00+10:00

В Приморье военные и ветераны боевых действий проводят уроки патриотизма для молодежи

Ребятам рассказывают о смелости и доблести наших солдат

6 апреля 2022, 13:40

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | В Приморье военные и ветераны боевых действий проводят уроки патриотизма для молодежи

4 апреля в СК «Арена спорта» стартовали уроки патриотизма для молодежи. Проект реализуется совместно с ПКО ВООВ «Боевое братство», фонд ВВН (@fondvvn) и СК «Арена спорта» (@arenasporta.vvn).

Военные и ветераны боевых действий на территории СК «Арена спорта» проведут патриотические уроки, в рамках которых расскажут ребятам о защите Родины, смелости и доблести наших солдат.

Капитан запаса Алексей Борисович Коломеец, который провел первую встречу проекта, рассказал юным спортсменам о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Юные волейболисты с большим интересом и вниманием слушали рассказ Алексея Борисовича, задавали много вопросов.

Патриотические уроки необходимы для воспитания у подрастающего поколения любви к своей родине, большой и малой, знания родной истории и уважения к культуре.

«В преддверии великого праздника – Дня Победы – пройдет немало мероприятий, посвященных событиям той страшной войны. И мы надеемся, что данный проект станет настоящим событием для ребят. Мы и раньше проводили уроки патриотизма для наших юных спортсменов, но именно сейчас такие мероприятия имеют особое значение. Мы, старшее поколение, хотим, чтобы наши дети любили свою страну, гордились ее прошлым и настоящим, верили в будущее. Именно на это нацелен наш проект», – рассказал о новом патриотическом проекте председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Приморье, заместитель председателя ПКО ВООВ «Боевое братство» Виктор Тарабарин.

О значимости проведения подобных мероприятий высказался и основатель торговой сети «Реми» Дмитрий Сулеев.

«Считаю, что с детьми необходимо говорить о важнейших событиях в истории нашей страны, ведь будущее России во многом зависит от того, как мы подготовим подрастающее поколение. Мы должны стараться защитить наше наследие, гордо рассказывать о подвигах соотечественников и чтить их память. Заслуги советских солдат не должны быть забыты», – прокомментировал Дмитрий Сулеев.

По итогу проведения проекта планируется выпустить серию роликов о его основных событиях.

Не пропустите! И обязательно рассказывайте детям про подвиги, великие победы и историю родной страны вместе с СК «Арена спорта».
#СоветотцовПК

Новости партнеров

Новости (Общество)