2022-04-06T11:40:54+10:00 2022-04-06T11:40:54+10:00

В одном из районов Приморья временно ограничено движение транспорта

Это связано с разливом реки

6 апреля 2022, 11:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В одном из районов Приморья временно ограничено движение транспорта

К разливу реки и ограничению проезда к селам Загорному и Краснояровка привело начавшееся в Яковлевском районе половодье, сообщает PRIMPRESS.

Из-за таяния снега река Загорная в Яковлевском районе вышла из берегов. На девятом километре автодороги Новомихайловка – Загорное отмечается перелив через дорожное полотно. Высота уровня воды составляет 50 сантиметров, протяженность – 70 метров. С селами Загорным и Краснояровка нарушено автотранспортное сообщение для легковых автомобилей. В этих населенных пунктах проживают 137 человек. Местные жители продуктами обеспечены.

Проезд, по предварительным данным, будет закрыт до четверга.

Отмечается, что с 1 по 8 апреля в Приморье идет основной процесс вскрытия рек ото льда. При вскрытии реки Уссури в ее среднем течении, в нижнем течении рек Малиновка, Арсеньевка, на реках Большая Уссурка, Илистая возможны кратковременные заторы льда с дополнительным подъемом уровня воды на 0,2-1 метра. Формирования опасных заторов льда не ожидается.

На реках Приморья прохождение максимальных уровней весеннего половодья ожидается во второй половине апреля – начале мая. Они могут быть выше средних многолетних значений на 0,1-0,5 метра, на отдельных участках рек – близко к средним многолетним значениям.

Весенний подъем уровня воды в верховьях рек составит 0,9-1,4 метра, в среднем и нижнем течении рек – 1,4-3,5 метра. При прохождении максимальных уровней ожидается выход воды из низких берегов рек бассейнов Уссури и озера Ханка, возможны подтопления хозяйственных объектов, расположенных в пониженных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)