2022-04-06T14:40:46+10:00 2022-04-06T14:40:46+10:00

Приморец без водительских прав устроил серьезное массовое ДТП

Ему грозит наказание сразу по двум статьям

6 апреля 2022, 14:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Приморец без водительских прав устроил серьезное массовое ДТП

В Приморье за минувшие сутки произошло 40 ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. В 4 авариях есть пострадавшие, в 36 – причинен материальный ущерб. Повреждено 79 транспортных средств. Несоблюдение очередности проезда стало одной из основных причин автоаварий.

Так, несоблюдение правил проезда перекрестка в Уссурийске в районе дома № 16 на улице Волочаевской привело к столкновению трех транспортных средств. Четыре человека получили травмы.

По предварительным данным, не выполнив требование дорожного знака «Уступи дорогу», 35-летний мужчина за рулем автомобиля марки Mazda Bongo выехал на нерегулируемый перекресток, где столкнулся с автомобилем марки Toyota Wish. После этого Mazda Bongo совершила столкновение с Honda Fit.

В результате ДТП травмы получили 35-летний водитель Toyota Wish, его пассажиры (36-летняя женщина и 6-летняя девочка), а также 37-летний пассажир Mazda Bongo.

Водители Mazda Bongo и Honda Fit привлечены к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Им грозит штраф в размере до 15 тыс. руб.

Кроме того, в отношении водителя Mazda Bongo возбуждено административное делопроизводство и административное расследование по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)