2022-04-11T15:30:00+10:00 2022-04-11T15:30:00+10:00

В новый детский сад в районе Океанской ведется набор детей

Администрация Владивостока выкупила дошкольное учреждение у застройщика

11 апреля 2022, 15:30

Фото: Предоставлено сотрудниками детского сада
Фото: Предоставлено сотрудниками детского сада | В новый детский сад в районе Океанской ведется набор детей

Детский сад на ул. Третьей, 7б (р-н Океанской) построен застройщиком «Ренессанс Актив» вместе с ЖК «Ренессанс», а в декабре 2021 года его выкупила администрация Владивостока. В настоящий момент пройдены все необходимые процедуры, в том числе лицензирование дошкольного учреждения. Детский сад сможет принять 100 малышей, сообщает PRIMPRESS.

«Выкуп недвижимости для размещения социальных объектов – распространенная практика во многих крупных городах России. Во-первых, это позволяет ускорить процесс открытия новых детских садов, во-вторых, это возможность сбалансировать жилую и социальную застройку. В данный момент выкупили отдельное здание под детский сад в районе Океанской, запланирован выкуп помещения в поселке Трудовое. Кроме того, в планах администрации – строительство еще двух детских садов и школы», – отметил глава Владивостока Константин Шестаков.

Также отметим, что сейчас в столице Приморья продолжается строительство двух новых дошкольных учреждений – на улицах Анны Щетининой и Крыгина, сдача объектов в эксплуатацию планируется в этом году. Еще один детский сад в микрорайоне Патрокл был сдан 31 декабря 2021 года. Он стал структурным подразделением уже работающего в микрорайоне дошкольного учреждения № 167 по адресу: Сочинская, 14.

Кроме того, в микрорайоне Патрокл ведется строительство новой современной школы на 1275 мест.

Вдобавок, администрация планирует строительство школы и детского сада в жилом микрорайоне на улице Майора Филипова. Для учреждений подобраны земельные участки, а для школы ещё и разработана проектная документация, которая прошла госэкспертизу. Следующий шаг – подача заявки на субсидию из федерального бюджета.

Напомним, что во Владивостоке с 1 апреля началась запись детей в первые классы.

Новости партнеров

Жизнь региона