2022-04-12T10:10:42+10:00 2022-04-12T10:10:42+10:00

В Приморье бывший таможенный инспектор приговорена к реальному сроку и штрафу

Она осуждена за получение взятки

12 апреля 2022, 10:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье бывший таможенный инспектор приговорена к реальному сроку и штрафу

В Хасанском районе бывший инспектор таможенного поста «Морской порт Славянка» Владивостокской таможни осуждена за получение взятки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что бывший инспектор с октября 2020 года по март 2021 года получила через посредника от директора транспортной компании взятку в размере 50 тыс. руб. за то, что не задокументировала факт ввоза незадекларированного товара.

Таким образом, транспортной компании удалось неоднократно ввозить с территории Японии незадекларированный товар, не платить соответствующие таможенные платежи и избежать привлечения к административной ответственности за данное правонарушение.

Сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю осуществлялось оперативное сопровождение по уголовному делу.

Подсудимая признана виновной. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафа в размере 500 тыс. руб. Кроме того, женщина на 3 года лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах власти.

Суд также лишил осужденную специального звания – майор таможенной службы.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)