2022-02-26T14:30:12+10:00 2022-02-26T14:30:12+10:00

СК возбудил уголовное дело в отношении бывшего инспектора таможни в Приморье

Противоправные действия подозреваемого выявили с помощью ФСБ

26 февраля 2022, 14:30

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | СК возбудил уголовное дело в отношении бывшего инспектора таможни в Приморье

В Приморье в отношении бывшего ведущего инспектора специальных таможенных процедур Дальневосточного энергетического таможенного поста Центральной энергетической таможни ФТС России возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу ВМСУТ СК РФ. Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

По предварительным данным, в мае 2021 года подозреваемый ввел в заблуждение знакомого, являющегося представителем занимающейся грузовыми перевозками компании. Он убедил его, что сможет оказать помощь в беспрепятственном таможенном оформлении транспортного средства, участвовавшего в международной перевозке по судовому делу во внерабочее время. При этом подозреваемый указал, что стоимость указанной услуги составит не менее 29 тыс. руб. Согласившись с предложением подозреваемого, представитель коммерческой организации передал ему обозначенную сумму денег, однако он в свою очередь каких-либо действий по оформлению транспортного средства не осуществлял.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по противодействию коррупции Находкинской таможни совместно с сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю выявили противоправные действия подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)