2022-01-25T13:15:29+10:00 2022-01-25T13:15:29+10:00

Новые задержания: в Приморье возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы таможни

Ход и результаты расследования – на контроле у региональной прокуратуры

25 января 2022, 13:15

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Новые задержания: в Приморье возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы таможни

Возбуждение уголовного дела о получении взятки ведущим инспектором таможенного поста «Морской порт Славянка» Владивостокской таможни прокуратура Хасанского района признано законным, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, злоумышленница в период с октября 2020 года по март 2021 года через посредника получила от директора транспортной компании взятку в размере 50 тыс. руб. за непринятие мер по документированию факта ввоза незадекларированного товара.

Подозреваемая в настоящее время задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

На контроль в прокуратуре Хасанского района поставлены ход и результаты расследования уголовного дела.

Ранее сообщалось о том, что прокурор Хасанского района утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении четырех бывших ведущих инспекторов таможенного поста в Славянке.

Отметим, что ранее региональными СК и ФСБ была раскрыта коррупционная схема на таможенном посту морского порта Славянка Владивостокской таможни. Уголовные дела были возбуждены в отношении начальника таможенного поста «Морской порт Славянка» Владивостокской таможни ДВТУ ФТС России, а также других действующих сотрудников таможни и гражданского лица. Они подозреваются в получении взятки группой лиц в крупном размере, а также в мошенничестве.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)