2022-04-13T17:05:19+10:00 2022-04-13T17:05:19+10:00

Нюансы выбора квартиры в новостройках

13 апреля 2022, 17:05

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Нюансы выбора квартиры в новостройках

Покупка квартир в новых ЖК зачастую оказывается правильным решением. Наилучший вариант – это обращение к известному застройщику, который успешно оказывает собственные услуги большинству заинтересованных клиентов. Планируя выбирать квартиры в новостройках, важно внимательно изучить многочисленные объекты и только после этого делать соответствующий выбор.

Изначально важно собрать достойный объем информации о застройщике. К тому же у компании должна быть аккредитация банков. Это позволит повысить шансы на успешный выбор наиболее подходящего жилья для предстоящего проживания.

Значимые критерии выбора квартиры

Планируя выбрать наиболее подходящее жилье, важно ориентироваться на следующие критерии:

  • Расположение дома. Желательно убедиться в том, что оно является наиболее подходящим. Важно, чтобы инфраструктура была развитой. Следует убедиться в наличии поликлиник, образовательных организаций, отделений почты, магазинов, аптек и банков. Зеленая зона также может быть плюсом, но, прежде всего, для почитателей здорового образа жизни, пожилых людей и семей с маленькими детьми. Рекомендуется учитывать перспективы развития района.
  • Этаж и планировка. Желательно учитывать, сколько квартир будет на одном этаже. Если квартир будет меньше, то удастся отметить тишину. Желательно учитывать высоту потолков. Планировка также должна свидетельствовать о том, что проживание будет приятным и комфортным.
  • Стоимость и условия покупки. Важно внимательно изучить разные предложения, чтобы гарантированно остаться довольными предполагаемым выбором. К тому же многие застройщики предлагают рассрочки, скидки и акции для покупателей.
  • Осмотр. Дом и квартиру обязательно нужно увидеть. Также важно представить свое долгосрочное проживание в определенном месте.

На самом деле известные и надежные застройщики предлагают многочисленные квартиры в новостройках, поэтому следует внимательно изучить интересные для себя варианты, постараться сделать удачный выбор с учетом существующих потребностей. От этого во многом зависят шансы на успешный выбор жилья и последующую покупку.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)