2022-04-14T14:00:24+10:00 2022-04-14T14:00:24+10:00

В центре Владивостока появятся платные парковки

Специалисты рассказали, как это будет организовано

14 апреля 2022, 14:00

Фото: "Цифровое Приморье"
Фото: "Цифровое Приморье" | В центре Владивостока появятся платные парковки

Во Владивостоке появятся платные парковки, сообщает PRIMPRESS. Как уточнили в «Цифровом Приморье», всего будет установлено 37 паркоматов – устройств для безналичной оплаты парковки. Однако сначала парковка станет платной только в пилотной зоне, в которую войдут пять улиц в центре города.

«Это улица прапорщика Комарова с обеих сторон, за исключением участка от Алеутской до Океанского проспекта, улица Светланская (с обеих сторон) от музея Арсеньева до перекрестка с Пограничной, переулок Павленко (с левой стороны) и улица Уткинская с правой стороны по направлению вверх до Океанского проспекта», – прокомментировали в «Цифровом Приморье» техническое задание.

Во Владивостоке будет установлено 37 паркоматов на улично-дорожной сети и 2 специальных терминала с функцией приема наличных на закрытых парковках, на Светланской, 22 и Октябрьской, 20. Отмечается, что парковка станет платной сначала только в пилотной зоне.

Паркоматы будут установлены на следующих улицах: переулок Павленко, Фонтанная, Светланская, пр-кт Красного Знамени, 1-я Морская, пр-кт Партизанский, Батарейная, Гоголя, Петра Великого, Посьетская, Прапорщика Комарова, Семеновская, Суханова, Уборевича, Калинина, Ивановская, Луговая, Фадеева, Дальзаводская, Пушкинская, Корабельная Набережная, Народный проспект, пр-кт Острякова, Некрасовская, Набережная, Экипажная, Лазо, Комсомольская, Красного Знамени и Адмирала Фокина.

Работа паркоматов на пяти центральных улицах (пилотная зона) будет запущена до конца весны. Тарифы будут установлены администрацией города Владивостока. Парковка будет бесплатной по ночам, в выходные и праздничные дни. Для различных категорий граждан предусмотрены льготы, а для для жителей прилегающих к парковочным зонам домов – резидентные разрешения.

Новости партнеров

Новости (Общество)