2022-04-17T11:29:11+10:00 2022-04-17T11:29:11+10:00

Пенсионерку из Приморья обвели вокруг пальца интернет-мошенники

Женщина потеряла все свои сбережения – больше 700 тысяч рублей

17 апреля 2022, 11:29

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерку из Приморья обвели вокруг пальца интернет-мошенники

В полиции Приморья предупреждают граждан об уловках мошенников, которые работают на территории региона и обманывают самых незащищенных жителей края – пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Один из таких случаев произошел с 63-летней жительницей Уссурийска. По словам женщины, ей позвонили из «брокерской конторы» и начали предлагать различные условия сотрудничества. В итоге пенсионерка перевела лже-сотрудникам известной компании все свои деньги, а это больше 700 тысяч рублей.

Спустя какое-то время женщина прочитала отрицательные отзывы об этой фирме в Интернете и решила вернуть свои деньги, но не получилось. «Брокеры» пропали с радаров.

По факту этого преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Сейчас всех причастных ищут сотрудники полиции.

Только за прошедшую неделю в МВД по краю обратились 53 приморца с заявлением о хищениях принадлежащих им денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Жителей региона просят воздержаться от переходов на сайты, обещающие сверхприбыль при минимальных вложениях: это может быть ловушка мошенников.

Не передавайте третьим лицам свои персональные данные и не спешите осуществлять денежные переводы сомнительным фирмам.

Если вы пострадали от действий злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию (102, 112).

 

Новости партнеров

Жизнь региона