2022-04-17T10:50:08+10:00 2022-04-17T10:50:08+10:00

Преподаватель известного в Приморье вуза попалась на взятке от студента

Педагог обещала за 16 тысяч рублей написать для него дипломную работу и составить хороший отзыв

17 апреля 2022, 10:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Преподаватель известного в Приморье вуза попалась на взятке от студента

В Приморье расследуют уголовное дело в отношении уже бывшего преподавателя ФГБОУ ВО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия». Она обвиняется в получении взятки от студента, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следователи выяснили, что еще в 2019 году бывший преподаватель академии получала от студентов внушительные деньги за услуги по учебе. Речь идет о личном изготовлении выпускной квалификационной работы для студента, соответствующей всем необходимым условиям, заверении справки о результатах проверки на антиплагиат, а также написании хорошего отзыва руководителя на выпускную квалификационную работу.

«За все это она получила от студента 16 тысяч рублей. На основании выпускной работы без оценки степени знания самостоятельной работы студента и его фактического участия последнему выдан документ о высшем образовании и присвоена квалификация «бакалавр», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что это не единственный случай получения взятки за аналогичную услугу, устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности фигурантки. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Жизнь региона