2022-04-17T13:10:42+10:00 2022-04-17T13:10:42+10:00

Приморец устроил бизнес на мысе Тобизина и разозлил некоторых горожан

Пользователи соцсетей разделились на два лагеря, но большинство все же поддерживают мужчину

17 апреля 2022, 13:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморец устроил бизнес на мысе Тобизина и разозлил некоторых горожан

Предприимчивый мужчина развернул целый бизнес на мысе Тобизина, куда ежедневно приходят сотни жителей и гостей Приморского края. Он установил лестницу в одном из мест, где просто так не подняться, особенно людям в возрасте, сообщает PRIMPRESS.

Пользователи соцсетей рассказали, что мужчина просит за подьем 30 руб, а за спуск – 20 руб. Деньги небольшие, кто-то действительно платит, но нашлись и те, кому инициатива мужчины не пришлась по душе. Как рассказала одна из горожанок, недовольные граждане обещали сломать лестницу.

Мужчина же поведал, что свою бизнес-идею придумал после того, как увидел мучения пожилых людей, которые карабкались по скале и подвергали свою жизнь опасности. По его словам, лестница весит 120 килограммов и нес он ее к месту установки больше двух километров.

Большинство подписчиков поддержали приморца, отмечая, что он никого не заставляет подниматься по лестнице. Вот что пишут в комментариях пользователи:

«Ну, наверное, если кому не нравится, пусть идут сами. В чем вопрос? Он же потратился на металл, доставку, установку. Наверное, хочет вернуть свои расходы. Местные власти бы лучше не терминалы по перевалке угля и химзаводы строили, а туризм развивали. Мужчина таким способом, может, показывает, что на туризме неплохо можно развивать Приморье, а не вырубая леса и не загрязняя море».

«Лишь бы что-то ломать! Нормально мужик сделал, не хочешь – можешь в другом месте подниматься и спускаться».

«Ну он же не запрещает проходить в некомфортном подъеме. Это его услуга в комфорте, почему бы нет?»

«Самое печальное в том, что его сейчас обвинят в незаконной предпринимательской деятельности»

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)