2022-04-18T15:15:00+10:00 2022-04-18T15:15:00+10:00

Во Владивостоке подведут итоги конкурса на лучшее имя талисманам игр «Дети Азии»

Голосование проходит в телеграм-канале администрации столицы региона

18 апреля 2022, 15:15

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке подведут итоги конкурса на лучшее имя талисманам игр «Дети Азии»

Итоги конкурса на лучшее имя талисманам VII Международных спортивных игр «Дети Азии» – тигру и леопарду – будут подведены в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что первый этап конкурса стартовал 12 апреля, все желающие могли предложить свои варианты имен для талисманов игр: амурского тигра – бесстрашного, веселого и волевого спортсмена и дальневосточного леопарда – гибкой и ловкой спортсменки.

По результатам первого этапа было отобрано пять лучших имен для каждого талисмана. Прямо сейчас в телеграм-канале администрации Владивостока можно отдать свой голос:

за имя тигра – здесь https://t.me/adm_vl/1161

за имя леопарда – здесь https://t.me/adm_vl/1162

Победителей конкурса объявят во вторник, 19 апреля, во время флешмоба «100 дней до старта», который начнется в 19:19 на центральной площади Владивостока. Авторам победивших имен для тигра и леопарда вручат комплекты брендированной экипировки игр «Дети Азии».

Кроме того, в ярком шоу примут участие представители оргкомитета игр, юные приморские спортсмены и волонтеры. Поддержать участников предстоящих игр, увидеть красочное зрелище и сфотографироваться с официальными талисманами игр смогут все желающие.

Напомним, по поручению президента Владимира Путина в Приморском крае с 27 июля по 8 августа состоятся VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Общая численность участников составит порядка двух тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Ранее сообщалось, на Восточном экономическом форуме была подана заявка на проведение VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке. Проект был представлен на «Улице Дальнего Востока» в павильоне «Спорт – норма жизни» Министерства спорта России. В качестве модератора заявки выступал министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Новости партнеров

Новости (Общество)