2016-11-20T02:10:39+10:00 2016-11-20T02:10:39+10:00

Второй этап Кубка мира по зимнему плаванию стартовал во Владивостоке

В соревнованиях участвуют более 500 пловцов из 18 стран мира

20 ноября 2016, 02:10
Екатерина Свинова

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Второй этап Кубка мира по зимнему плаванию стартовал во Владивостоке

В столице Приморья стартовал второй этап Кубка мира по зимнему плаванию, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке 18 ноября запущен второй этапа Кубка мира по зимнему плаванию.

«Владивосток – морской город. Поэтому логично, что у нас очень популярны водные виды спорта – гребля, парус, гонки на скутерах, ну и, конечно же, плавание. Кубок мира по зимнему плаванию – это знаменательное событие для нашего города. Участие в этих соревнованиях пловцов из 18 стран говорит о том, что спорт – это самый настоящий «посол мира», - сообщил и. о. главы Владивостока Константин Лобода.

В соревнованиях участвуют пловцы из Латвии, Чили, Финляндии, США, Франции, Англии, Германии, Монголии и других стран. В Кубок мира по зимнему плаванию вошли такие дисциплины, как брасс, баттерфляй и вольный стиль.

«Среди участников соревнований по зимнему плаванию есть и покорители Ла-Манша, Берингова пролива, участники Олимпийских игр, рекордсмены Книги Гиннесса, обладатели звания лучших пловцов года на открытой воде. Во Владивосток прибыли лучшие из лучших. Самый юный участник - это 12-летний курсант Владивостокского президентского кадетского училища, а самый пожилой - 84-летний энтузиаст спорта из приморской столицы», - рассказали в мэрии Владивостока.

Первый Русский открытый кубок Тихого океана по зимнему плаванию в зачет второго этапа Кубка мира IWSA-2017 будет проходить также 20 ноября, с 10 часов утра на территории яхт-клуба «Семь футов».

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)