2022-04-19T13:08:30+10:00 2022-04-19T13:08:30+10:00

Во Владивостоке стартовали работы по капитальному ремонту улицы Давыдова

В настоящий момент там убирают старые сухие и аварийные деревья

19 апреля 2022, 13:08

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке стартовали работы по капитальному ремонту улицы Давыдова

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Приморья начался капитальный ремонт улицы Давыдова, сообщает PRIMPRESS.

Также по нацпроекту до конца лета приведут в порядок улицы Нейбута и Калинина.

«Работы по нацпроекту во Владивостоке стартовали на всех объектах, которые необходимо комплексно отремонтировать до конца лета. Все работы находятся под постоянным контролем специалистов городской администрации и общественных наблюдателей», – отметил заместитель главы Владивостока – руководитель управления дорог Николай Зайцев.

В настоящий момент на улице Давыдова убирают старые сухие и аварийные деревья, приступили к подготовительным работам по возведению подпорной стены. Кроме того, в рамках капремонта восстановят сеть ливневой канализации, сделают удобные и комфортные тротуары, уложат в два слоя новое асфальтовое покрытие, нанесут разметку, установят знаки. Также на пересечении Русской и Давыдова появится светофор. Он поможет сделать движение на этом перекрестке безопасным.

Отметим, что в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владивостоке отремонтируют дороги на Нейбута (от пересечения с Адмирала Юмашева до остановки «Демюдюк»), Калинина (от дома № 78 до № 28б, стр. 2) и Давыдова (от пересечения с Русской до Давыдова, 40). Кроме того, будет проведено проектирование и начнутся работы на улицах Шуйской и Волжской. Полностью завершить ремонт, включающий капитальный ремонт моста через Вторую речку, должны в следующем году.

Напомним, во Владивостоке за счет средств городского бюджета и субсидий от правительства Приморского края комплексно отремонтируют 30 улиц. Также почти на 100 адресах будет проведен восстановительный ремонт. Работы уже ведутся.

Новости партнеров

Новости (Общество)