2022-04-21T12:50:00+10:00 2022-04-21T12:50:00+10:00

ФАС раскрыла картельный сговор при строительстве дорог в Приморском и Хабаровском краях

Две компании заключили контракты на сумму более 9 млрд рублей

21 апреля 2022, 12:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ФАС раскрыла картельный сговор при строительстве дорог в Приморском и Хабаровском краях

Федеральная антимонопольная служба раскрыла картельный сговор между двумя фирмами по строительству дорог, которые поддерживали цены на торгах в Приморском и Хабаровском краях, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе ведомства рассказали, что две компании заключили контракты на 9,1 млрд рублей.

«Антимонопольная служба установила картельный сговор между ООО «Стройдорсервис» и ООО «Хабаровскдорснаб», направленный на поддержание цен на торгах по строительству и содержанию автомобильных дорог в Приморском и Хабаровских краях. Нарушение выявлено на торгах по строительству и содержанию автомобильных дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В результате реализации антикокурентного соглашения организации заключили государственные контракты на сумму 9 143 151 806 рублей», – говорится в сообщении.

К слову, ФАС обе компании признала нарушившими закон «О защите конкуренции». Отметим, что за картельный сговор предусмотрено наказание в виде оборотных штрафов. Также ведомство направит в правоохранительные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 178 УК РФ («Ограничение конкуренции»).

Новости партнеров

Новости (Общество)