2022-04-21T16:50:00+10:00 2022-04-21T16:50:00+10:00

Набережной на Второй Речке присвоили новое название

Решение было принято на заседании комиссии по городской топонимике

21 апреля 2022, 16:50

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Набережной на Второй Речке присвоили новое название

Во Владивостоке на заседании комиссии по городской топонимике приняли решение дать новой набережной на Второй Речке имя Арсеньева. В настоящий момент готовится постановление о наименовании, сообщает PRIMPRESS.

В управлении культуры рассказали, что на заседании комиссии было рассмотрено обращение министерства жилищно-коммунального хозяйства Приморского края о возможности присвоения имени Владимира Арсеньева одному из объектов, относящихся к общественным пространствам.

На обсуждение было выдвинуто несколько общественных территорий, которые не имеют названия. В итоге принято решение имя Арсеньева присвоить новому объекту – набережной в районе Второй Речки (ул. Мыс Кунгасный, пляж на мысе Кузнецова – Вторая Речка). Одним из оснований стало то, что на этой территории в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году проведен большой комплекс благоустройства и работы будут продолжены.

Отметим, что до недавнего времени данная территория не имела названия и была просто неблагоустроенной прибрежной зоной. В будущем администрация планирует поэтапно проводить реконструкцию всех городских пространств, входящих в состав прибрежных территорий «Берег здоровья».

Кроме того, на заседании комиссии по городской топонимике приняли решение о наименовании новых улиц, переулков, сквера, а также переименовании остановки общественного транспорта.

Напомним, в комиссию по городской топонимике входят специалисты профильных управлений мэрии, представители думы города, ДВФУ, Музея истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева, ООО «Дубль Гис – Владивосток».

Ранее общественные наблюдатели проверили ход работ на набережных во Владивостоке. Они положительно оценили уже свершившиеся изменения городских пространств.

Новости партнеров

Новости (Общество)