2022-04-22T11:35:00+10:00 2022-04-22T11:35:00+10:00

«Авито Работа» добавила сервис частых выплат от «Деньги Вперед»

Он легко интегрируется с любой учетной системой и не создает дополнительной нагрузки на бухгалтерию

22 апреля 2022, 11:35

Фото: Авито Работа
Фото: Авито Работа | «Авито Работа» добавила сервис частых выплат от «Деньги Вперед»

Онлайн-платформа «Авито Работа» в партнерстве с финтех-компанией «Деньги Вперед» запускают сервис частых выплат – новый формат выплаты заработанных денег. В его основе лежит принцип, что каждый сотрудник имеет возможность получать фактически заработанные деньги в удобное для него время, не дожидаясь дня выплаты зарплаты или аванса. «Авито Работа» стала первой среди платформ по поиску работы и персонала, реализовавшей подобный сервис.

Работодатели могут подключить сервис в личном кабинете на «Авито». После подключения вакансии будут выделяться специальным значком «Частые выплаты». При этом компании не несут никаких издержек: сервис бесплатный, он легко интегрируется с любой учетной системой и не создает дополнительной нагрузки на бухгалтерию. Функция доступна для клиентов «Авито Работы», у которых размещено более пяти вакансий на платформе. Перечень компаний будет расширяться.

«Последние несколько лет рынка труда можно охарактеризовать периодом, когда сервисы и работодатели идут навстречу потребностям людей. Партнерство с командой «Деньги Вперед» даст возможность жителям нашей страны более гибко распоряжаться заработанными деньгами и формировать подушку финансовой безопасности. А компаниям – дополнительный инструмент в привлечении соискателей и снижении текучести. Уверен, что возможность получать заработанные средства в любой день станет привычкой уже в ближайшее время», – подчеркивает Артем Кумпель, управляющий директор «Авито Работы».

Сотрудники смогут запросить средства через личный кабинет на «Авито» и получить их на карту, оплатив фиксированную комиссию. При этом сотрудник получает доступ к своим фактически заработанным средствам, а не берет кредит у компании. Для подключения необходимо заполнить заявление в бухгалтерии на своей работе.

Актуальность ежедневных выплат растет с учетом средней медианной зарплаты в России, достигшей в 2021 году 35 тысяч рублей. По данным« Авито»[1], в феврале 2022 года вакансии с ежедневными выплатами вошли в пять самых популярных запросов у соискателей в РФ, при этом 52% соискателей хотят получать зарплату чаще двух раз в месяц.

Возможность получать зарплату в любой день повышает количество откликов от 2,5 до 9 раз по некоторым вакансиям, а затраты на наем персонала снижают на 60%[2].


[1] Данные внутреннего исследования «Авито Работы»

[2] Данные внутреннего исследования «Деньги Вперед».

Новости партнеров

Новости (Общество)