2022-04-22T10:45:00+10:00 2022-04-22T10:45:00+10:00

Диетолог объяснила, почему курица является незаменимым продуктом

Куриное мясо играет важную роль в рационе человека

22 апреля 2022, 10:45

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Диетолог объяснила, почему курица является незаменимым продуктом

Врач-диетолог Наталья Круглова заявила, что куриное мясо играет важную роль в рационе человека. Однако если отказаться от него в пользу другого источника белка, то это навредит организму, сообщает PRIMPRESS.

Относительно низкая цена и полезность куриного мяса делают его одним из самых популярных продуктов в России. Оно легко усваивается организмом, содержит большое количество белка и мало жира, богато витаминами и минеральными веществами. Этот вид мяса – неотъемлемая часть здорового рациона.

По мнению специалиста, отказываться от курятины в пользу других продуктов, содержащих белок, не стоит, так как это может привести к нехватке некоторых веществ в организме.

«Один из принципов правильного питания – это разнообразие. Хорошо, если в рационе будут и мясо, и птица, и рыба. Если акцент будет сделан только на курице, то есть вероятность, что человек недополучит некоторые питательные вещества. Например, будет нехватка омега-3 жирных кислот, которые содержатся в рыбе», – уточнила диетолог в интервью радио Sputnik.

Кроме того, эксперт предупредила, что не стоит полностью отказываться от говядины в пользу куриного мяса, так как это может привести к нехватке железа в организме.

«Если у человека есть склонность к снижению гемоглобина, снижению железа, то основной источник этих веществ для него – это красное мясо, то есть говядина. Если такой человек будет есть только птицу, то появится риск, что он недополучит железа», – пояснила Наталья Круглова.

Новости партнеров

Новости (Еда)