2022-04-22T17:25:00+10:00 2022-04-22T17:25:00+10:00

Как во Владивостоке отпразднуют Пасху?

На городских площадках в воскресенье пройдут торжественные мероприятия

22 апреля 2022, 17:25

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Как во Владивостоке отпразднуют Пасху?

В воскресенье, 24 апреля, во Владивостоке пройдет городской праздник Светлой Пасхи. В этот день граждан приглашают посетить праздничные мероприятия на разных городских площадках, программу организует управление культуры администрации города, сообщает PRIMPRESS.

Мероприятия пройдут с 12 до 16 часов на пешеходной площади в районе ул. Адмирала Фокина, 23. В программе – концерт, мастер-классы и работа самых разных локальных творческих площадок.

Также в этот день в 12 часов от Покровского кафедрального собора начнется крестный ход. Участники шествия пройдут по Океанскому проспекту до площади Борцов Революции, где состоится выступление представителя Приморской епархии, освящение яиц и куличей.

В рамках праздника на площадке на ул. Адмирала Фокина, 23г гостей ждет продажа пасхальных угощений и сувениров, интерактивные фотозоны «Русская изба» и «Пасхальный кулич», мастер-классы по росписи пасхальных яиц, изготовлению тематических брелоков, брошей из фетра, кукол-оберегов, кормушек для птиц, уроки по рисунку жидкими мелками на асфальте, плетению кос и другие.

Для больших и маленьких участников будут организованы состязания по распиливанию дров, игры на ловкость, веселая эстафета, викторина. Можно будет попробовать свои силы в игре на дудочках и ложках. Здесь же представят выставку книг о традициях русского народа.

С 13 до 15 часов здесь же, на Адмирала Фокина, пройдет концерт с участием известных творческих коллективов Владивостока. Прозвучат народные песни и музыка, будут исполнены яркие танцевальные номера.

Напомним, что в связи с проведением крестного хода в воскресенье, 24 апреля, с 12 до 13 часов будет временно ограничено движение и парковка по Океанскому проспекту – от пересечения с улицей Октябрьской до пересечения со Светланской, а также участок улицы Светланской – от Алеутской до Уборевича.

Новости партнеров

Новости (Общество)