2022-04-25T14:00:00+10:00 2022-04-25T14:00:00+10:00

Во Владивостоке «Ростелеком» бесплатно ускорил Интернет до 350 Мбит/с

Ускорение доступно для десяти тысяч клиентов, проживающих в домах с сетью GPON в краевом центре

25 апреля 2022, 14:00

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком | Во Владивостоке «Ростелеком» бесплатно ускорил Интернет до 350 Мбит/с

«Ростелеком» увеличил скорость домашнего Интернета до 350* Мбит/с в домах, подключенных по технологии GPON, во Владивостоке. Стоимость услуг связи при этом не изменилась. Новым клиентам компания предлагает 30 дней пользоваться скоростным Интернетом и смотреть ТВ бесплатно.

Ускорение доступно для десяти тысяч клиентов, проживающих в домах с сетью GPON во Владивостоке. Скорость доступа выросла в среднем в полтора-два раза без изменения тарифного плана и суммы ежемесячного платежа. Максимальная доступная скорость зависит от тарифа и оконечного оборудования, установленного у абонента.

«Объем данных, который скачивают пользователи Владивостока, растет в среднем на 25% ежегодно. С одной стороны, это связано с потреблением все более «тяжелого» контента: образовательного, игрового и видео. С другой – увеличивается количество устройств в доме, для стабильной работы которых нужен Интернет. Мы учитываем цифровой спрос абонентов и поэтому разогнали скорость доступа в тех домохозяйствах, где была возможность», – отметила директор по работе с массовым сегментом Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Попова.

Новым клиентам «Ростелеком» предлагает тарифный план, включающий домашний Интернет со скоростью 300 Мбит/с за 650 рублей в месяц или пакетное предложение «Интернет и интерактивное ТВ Wink» за 800 рублей. Первый месяц пользования любым из двух тарифов бесплатный.

«Я стал одним из счастливчиков, которым «Ростелеком» увеличил скорость Интернета прошлым летом. Радует, что провайдер проводит такие акции бесплатно», рассказал абонент компании Андрей Пятков.

Технология GPON предусматривает прокладку оптоволоконного кабеля до квартиры или частного дома абонента, гарантирует стабильную передачу данных и позволяет подключить неограниченное количество цифровых услуг. Например, можно одновременно пользоваться Интернетом, смотреть видеосервис Wink, обучать детей на платформе «Лицей», контролировать безопасность жилья с помощью видеонаблюдения и сервиса «Умный дом».

Узнать подробнее о наличии технической возможности, тарифах и условиях подключения можно на сайте компании: https://primorye.rt.ru/ и по бесплатному номеру телефона: 8 (800) 100-08-00.

Новости партнеров

Новости (Общество)