2022-04-26T10:42:11+10:00 2022-04-26T10:42:11+10:00

Живопись и графика: сразу две выставки открылись в залах Приморского отделения Союза художников России

Они будут работать до 21 мая

26 апреля 2022, 10:42
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Живопись и графика: сразу две выставки открылись в залах Приморского отделения Союза художников России

25 апреля во Владивостоке в залах Приморского отделения Союза художников России состоялось открытие сразу двух персональных выставок, сообщает PRIMPRESS.

Одна из них – юбилейная. Свое 55-летие отмечает приморский художник Виталий Медведев. В экспозицию вошло 56 картин: пейзажи, портреты, сюжетные композиции.

Работы Медведева не констатация фактов, не дотошное фиксирование действительности, а создание образов и сюжетов по личным впечатлениям, ощущениям и предчувствиям. А потому, каким бы банальным на первый взгляд они ни были, это всегда мгновенно находит отклик у зрителя.

Картины Виталия Медведева без преувеличения можно назвать откровениями. Они трогают до глубины души и дают почву для размышлений.

В Союзе художников также открылась персональная выставка графики Александра Рыжкина (Москва) «Русские сказки и пословицы».

В экспозиции представлено около 50 работ – это графика и CG-рисунки. Художник иллюстрирует пословицы, поговорки и популярные сказки. Он ироничен, но его работы нельзя назвать шаржами и карикатурами: это виртуозное владение линией, умение создать занимательную композицию при ограниченном цветовом решении.

Выставки будут работать до 21 мая.

Новости партнеров

Культура