2022-04-26T10:13:00+10:00 2022-04-26T10:13:00+10:00

Владивостокские студенты Таможенной академии обсудили вопрос о внесении поправок в федеральный закон

Встречу посетили депутат ЗС ПК Александр Захаров и председатель Совета отцов Приморья Виктор Тарабарин

26 апреля 2022, 10:13

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Владивостокские студенты Таможенной академии обсудили вопрос о внесении поправок в федеральный закон

Во Владивостокском филиале Таможенной академии прошла парламентская встреча. Встречу со студентами провели депутат Законодательного собрания Приморья, чемпион мира по кикбоксингу, член Совета отцов Приморья Александр Захаров совместно с президентом Федерации кикбоксинга Приморья, председателем Совета отцов Приморья, членом Общественной палаты Виктором Тарабариным, сообщает PRIMPRESS.

На встрече спикеры обсудили со студентами вопрос о внесении поправок в Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации».

Напомним, 22 марта Комитет по молодежной политике и Росмолодежь запустили сайт для сбора предложений о поправках в профильный закон. Предложения принимали до 10 апреля, и в данный момент основная концепция будущих поправок ясна: будут добавлены конкретные меры поддержки молодежи и сферы молодежной политики, расширение полномочий органов власти в данной политике, а также воспитание истинного патриота и гражданина России, готового в сложные времена встать на защиту своего Отечества и народа.

В ходе встречи спикеры пришли к выводу, что сфера молодежной политики относится к наиболее быстро меняющимся сферам, поэтому актуальные вопросы должны решаться незамедлительно.

«Нормативно-правовой акт необходимо структурировать, сделать более содержательным, продолжить работу по совершенствованию патриотического направления, а также сделать закон более гибким, учитывая различные молодежные направления», – отметил Виктор Тарабарин.

О значимости подобных встреч высказался и основатель торговой сети «Реми» Дмитрий Сулеев.

«С молодыми людьми, студентами, и особенно такими неравнодушными, ответственными, важно говорить о том, что происходит у нас в стране, обсуждать изменения в федеральных законах. Они уже немало знают и стремятся поделиться своими идеями», – прокомментировал Дмитрий Сулеев.

Отметим, выступление в силу намеченных поправок приурочат ко Дню молодежи, 27 июня.

Новости партнеров

Новости (Общество)