2022-04-26T12:10:00+10:00 2022-04-26T12:10:00+10:00

Спикеры проекта «(НЕ)Обычные люди» поговорили с приморскими школьниками об уважении исторической памяти

Встречи прошли в непринужденной дружеской обстановке, беседа получилась интересной и содержательной

26 апреля 2022, 12:10

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Спикеры проекта «(НЕ)Обычные люди» поговорили с приморскими школьниками об уважении исторической памяти

Продолжаются встречи в рамках проекта Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Приморском крае «(НЕ)Обычные люди». Сегодня, 25 апреля, спикеры проекта побывали на двух встречах, сообщает PRIMPRESS.

Одна из встреч прошла в МОБУ СОШ № 9 г. Владивостока. Трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров, председатель Совета отцов при УПР в ПК, президент Федерации кикбоксинга ПК Виктор Тарабарин, директор Федерации кикбоксинга ПК Артем Янчев говорили со школьниками о любви к Родине, об уважении исторической памяти, о здоровом образе жизни и о том, чего стоят высокие достижения и к чему нужно стремиться, чтобы чувствовать себя полноценным человеком и гражданином. Беседа получилась интересной и содержательной.

Не менее ярко и интересно прошла встреча в с. Нежино. Туда направился Александр Захаров по приглашению педагогов школы. Обе встречи прошли в непринужденной дружеской обстановке. Не обошлось и без традиционной фотосессии.

«Отрадно видеть, что в небольшом дальневосточном селе, в школе, где обучается меньше 30 детей, педагоги работают с полной отдачей. Также порадовала новая современная спортивная площадка, расположенная неподалеку от школы», – поделился Александр Захаров.

«Хочется низко поклониться учителям – подвижникам, которые отдают себя без остатка тому, чтобы подрастающее поколение становилось поколением настоящих людей», – прокомментировал Виктор Тарабарин.

О значимости проведения таких мероприятий высказался и основатель торговой сети «Реми» Дмитрий Сулеев.

«Меня радует, что происходят такие диалоги с юными приморцами. Здоровый образ жизни, уважение к родной земле и знание ее истории, гордость за подвиги предков – все это важно проговаривать с подростками. Такие беседы определенно пойдут учащимся на пользу», – прокомментировал Дмитрий Сулеев.

Новости партнеров

Новости (Общество)