2022-04-27T13:40:00+10:00 2022-04-27T13:40:00+10:00

Стало известно, кому могут дать отсрочку от армии

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке для предпринимателей

27 апреля 2022, 13:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Стало известно, кому могут дать отсрочку от армии

Члены фракции «Новые люди», зампред Госдумы Владислав Даванков и глава думского Комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин выступили с инициативой давать отстрочку от армии владельцам бизнеса и индивидуальным предпринимателям призывного возраста. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, ранее в России приняли меры для поддержки отечественной IT-отрасли.

В своем Telegram-канале Владислав Даванков заявил: «Отсрочку от армии уже получили айтишники. Пора освободить от призыва и людей дела, которые принесут гораздо больше пользы на экономическом фронте».

По его словам, открытие собственного бизнеса отнимает много времени и требует круглосуточной работы. Его невозможно приостановить, а потом снова возобновить, так как одни люди потеряют работу, а другие – доступные товары и услуги. Однако Даванков отметил, что воспользоваться законом, чтобы «откосить от армии», не получится, так как прописанные в законопроекте условия этого не позволят.

Кроме того, в пояснительной записке сообщается, что его принятие позволит привлечь в сферу предпринимательства больше молодых людей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)