2022-04-29T14:27:16+10:00 2022-04-29T14:27:16+10:00

Из Владивостока в Донбасс отправили гуманитарную помощь

В числе груза – продукты питания, техника, средства гигиены, одежда для детей и взрослых

29 апреля 2022, 14:27

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Из Владивостока в Донбасс отправили гуманитарную помощь

Сегодня, 29 апреля, из Владивостока в Донбасс отправили очередной груз гуманитарной помощи, его вес составил 1700 килограммов, сообщает PRIMPRESS.

В числе груза – продукты питания, техника, средства гигиены, одежда для детей и взрослых.

«Сбор гуманитарной помощи работает по адресу: улица Фонтанная, 47, – напомнили в администрации города. – Здесь в рабочие дни с 9 до 15 часов ждут всех, кто переживает за неспокойный регион и готов поддержать соседей».

Председатель совета почетных граждан Владивостока и Приморья, советник губернатора, известный общественный деятель Светлана Морозова также приняла участие в очередной отправке груза.

«Когда у нас в городе был ледяной дождь и произошли массовые порывы на электросетях, я приобрела генератор – большой и мощный. Стоит около 80 тысяч рублей. Но даже включить его не успела, наши энергетики быстро все восстановили. А на днях по телевизору смотрю новости, а там говорят, что люди из ДНР, ЛНР и с Украины сидят без света и не могут приготовить еду. Я сразу вспомнила про свой генератор. Он им нужнее, чем мне. Поэтому передала его с удовольствием. Уверена, что с его помощью какая-то семья, а может, и вместе со своими соседями сможет приготовить еду. Им сейчас нелегко, и каждый из нас должен сделать свой вклад для помощи людям – передать вещи, еду или какие-то другие необходимые товары», – рассказала она.

Отметим, что это уже не первый вклад Светланы Морозовой. Ранее она перевела 50 тыс. руб. жителям ДНР, ЛНР и Украины.

Кроме того, Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу передал для отправки большой груз – 300 килограммов макаронных изделий.

Также напомним, что пункт сбора гуманитарной помощи во Владивостоке развернут на базе общественной приемной главы города на Фонтанной, 47. Он открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00.

Для предприятий и организаций, готовых оказать гуманитарную помощь, работает горячая линия: 8-914-704-54-89.

Новости партнеров

Новости (Общество)