2022-04-29T17:47:32+10:00 2022-04-29T17:47:32+10:00

Работа в Казахстане для иностранцев

29 апреля 2022, 17:47

Фото: knopka.kz
Фото: knopka.kz | Работа в Казахстане для иностранцев

Работа в Казахстане в различных сферах – возможность хорошего заработка.

Казахстан – это большая и динамично развивающая страна в Средней Азии. Именно поэтому здесь во многих отраслях требуются квалифицированные специалисты. При этом имеется возможность быстро подобрать вакансии на специальных сайтах. При этом объявления работа требуется касаются различных сфер.

Привлекательным фактором для многих россиян и белорусов является то, что для работы в Казахстане не требуется оформлять вид на жительство. Все что необходимо, так это зарегистрироваться в первые три дня по прибытию в страну. Разрешено после этого находится в Казахстане 90 дней. Регистрацию может оформить хозяин съемной квартиры или специальная фирма, предоставляющая такую услугу.

Знание казахского является значимым будет плюсом при трудоустройстве, но при этом необязательно. Это объясняется тем, что в Казахстане основным языком для деловой общения остается русский. Это значит, что проблем в большинстве городов Казахстана при устройстве на работу не возникнет. Понадобится знание казахского языка при трудоустройстве в компаниях, которые связаны с образовательной сферой или расположены на юге или западе Казахстана. С другой стороны знание языка хотя бы на элементарном уровне свидетельствует об уважения к стране и ее традициям.

При официальном устройстве на работу разрешено жить в Казахстане в течение года. Для этого работодатель может подать ходатайство в миграционную службу, заверенное подписью и печатью. С этим ходатайством имеется возможность оформления разрешения на пребывание в Казахстане на весь период действия трудового контракта. Допускается вносить в ходатайство членов семей работника. При продлении контракта оформляется новое ходатайство. Несовершеннолетние дети могут находиться в Казахстане с родителями без каких-либо разрешений.

В Казахстане очень ценят грамотные и квалифицированные специалистов. Профессионалы довольно легко могут найти работу в стране. Востребованными являются специалисты в сфере IT, быстро находят работу опытные менеджеры и финансисты, дизайнеры и маркетологи.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)