2022-05-04T13:30:52+10:00 2022-05-04T13:30:52+10:00

Водитель Subaru устроил в центре Владивостока массовое ДТП с опрокидыванием

Пострадали Lexus RX 200t и Toyota Prius

4 мая 2022, 13:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Водитель Subaru устроил в центре Владивостока массовое ДТП с опрокидыванием

Во Владивостоке установлены обстоятельства массового ДТП, произошедшего на улице Светланской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Информация об автоаварии в районе дома № 44а на улице Светланской поступила в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

На место происшествия прибыли должностные лица ГИБДД Владивостока.

Установлено, что, управляя автомобилем марки Subaru Forester, 24-летний мужчина двигался с площади Борцов Революции в направлении улицы Луговой. Не справившись с управлением, водитель совершил столкновение с припаркованным автомобилем марки Lexus RX 200t, затем с автомобилем марки Toyota Prius, движущемся в попутном направлении. Из-за сильного удара автомобиль Subaru Forester заехал на тротуар и опрокинулся на левый бок.

Никто из участников дорожного движения в результате автоаварии не пострадал. Транспортные средства получили серьезные механические повреждения.

Водитель Subaru Forester привлечен к административной ответственности по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней». Ему также предстоит возместить ущерб, причиненный владельцам транспортных средств, получивших механические повреждения в автоаварии.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)