2022-05-04T16:36:00+10:00 2022-05-04T16:36:00+10:00

В преддверии Дня Победы во Владивостоке состоится фестиваль «Конные традиции России»

На мероприятии выступят воспитанники патриотических клубов, гости увидят творческие номера от коллективов города

4 мая 2022, 16:36

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В преддверии Дня Победы во Владивостоке состоится фестиваль «Конные традиции России»

8 мая во Владивостоке состоится первый городской фестиваль «Конные традиции России». На празднике гости и жители краевого центра увидят не только конные представления, но и огненное шоу, также подготовлена концертная программа, сообщает PRIMPRESS.

Мероприятие посвящено празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздник начнется в 12:00, он пройдет на территории конюшни на проспекте 100-летия Владивостока, 152а. Вход для всех свободный.

«Организаторы подготовили очень интересную и насыщенную программу. Гостей ждут конные выступления, огненное шоу, представление от клуба реконструкции, творческие номера от солистов и коллективов города, воспитанников патриотических клубов. Горожане и гости Владивостока также смогут узнать историю кавалерии и познакомиться с существующими породами лошадей», – уточнили представители городского управления по делам молодежи и связям с общественностью.

Ожидается, что участники фестиваля «Конные традиции России» покажут навыки владения рукопашным боем, сложнейшие акробатические элементы, а ансамбли Владивостока исполнят песни военных лет.

Отметим, праздник пройдет при поддержке правительства Приморского края и администрации Владивостока, в качестве организатора фестиваля выступает спортивная конно-трюковая военно-патриотическая группа «Боевая лошадь».

Напомним, Владивосток ко Дню Победы украсили тематической иллюминацией. На опорах уличного освещения и виадуках разместили 350 красных звезд и 6 световых растяжек в виде георгиевской ленты.

Новости партнеров

Новости (Общество)