2022-05-05T15:45:50+10:00 2022-05-05T15:45:50+10:00

Во Владивостоке в параде Победы примет участие легендарный танк Т-34

Специалисты рассказали, какие еще виды военной техники смогут увидеть жители и гости города

5 мая 2022, 15:45

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Во Владивостоке в параде Победы примет участие легендарный танк Т-34

9 мая во Владивостоке в честь 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится парад Победы, сообщает PRIMRPESS. Подготовку техники к участию в праздничных мероприятиях в настоящее время завершают военнослужащие Тихоокеанского флота и реставраторы. Жители и гости города смогут ее увидеть на параде.

Специалисты при подготовке техники наибольшее внимание уделяют легендарному танку Т-34. На параде в День Победы он возглавит механизированную колонну. Решением командования флота в 2018 году военные специалисты начали восстанавливать танк, а в 2021 году он возглавил историческую колонну техники во Владивостоке. Специалисты в ходе проводимых работ обновили внешние элементы корпуса, разместили символику, а также провели проверку технической составляющей.

Кроме механизированной колонны, которая примет участие в параде Победы, на Корабельной набережной планируется развернуть выставку современной военной техники Береговых войск ТОФ.

Планиурется, что к показу будут представлены следующие образцы техники: модернизированный танк Т-80, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82АМ, береговой ракетный комплекс «Бастион», зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны «Панцирь-С1» и «Оса», самоходный противотанковый комплекс «Штурм-С», а также современная ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ.

Отмечается, что в Приморье ко Дню Победы приурочен целый комплекс патриотических мероприятий. Во всех городах и районах края 9 мая состоятся парады Победы, шествия «Бессмертного полка», торжественные митинги и возложения цветов. Кроме того, в праздничных программах муниципалитетов – работа полевой кухни с солдатской кашей, тематические фотовыставки, конкурсы, концерты, детские военно-патриотические игры, встречи с ветеранами и многое другое.

Новости партнеров

Новости (Общество)